2021年武汉暑期青少年体育夏令营
2020年武汉市青少年体育夏令营技能培训活动安排表

时间:2021-06-23 07:54:35  来源:武汉网whw.cc  作者:whw.cc 我要纠错


“奔跑吧·少年”2021年武汉市青少年体育夏令营活动公告
儿童青少年身心健康、体魄强健是国家繁荣、民族昌盛、社会文明进步的重要标志,是实现中华民族伟大复兴“中国梦”的重要基础。为进一步丰富学生暑期体育生活,使更多青少年掌握体育的基本技能,经研究,决定在具备条件的体育场所开展“奔跑吧·少
年”2021 武汉市青少年体育夏令营活动。现将有关事项公告如下:一、技能培训
(一)培训项目
滑冰/滑雪(1980 人)、武术(1190 人)、足球(1050 人)、网球(1220 人)、马术(200 人)、羽毛球(1960 人)、游泳(4960 人)、篮球(2110 人)、射箭(400 人)、水上(80 人,须具备在不借助外力的情况下,不间断游泳 100 米的能力)及乒乓球(230 人)、击剑(140 人)、摔跤(40 人)、跆拳道
(170 人)、体操(50 人)。
  • 培训对象
身体健康的适龄学生(没有心脑血管疾病、癫痫病以及传染性疾病等不适宜参加运动的相关疾病)。
  • 年龄要求
体操:5 岁(2015年 9月 1 日至2016 年 8 月 31 日出生者);滑冰/滑雪/乒乓球:5-7 岁(2013 年 9 月 1 日至 2015 年 8 月 31 日出生者);
击剑/足球/武术:7 岁(2014 年 9 月 1 日至 2015 年 8 月
31 日出生者);
网球/马术:8 岁(2013 年 9 月 1 日至 2014 年 8 月 31 日出生者);羽毛球/跆拳道:9 岁(2012 年 9 月 1 日至 2013 年 8 月 31 日出生者);
游泳:10 岁(2011 年 9 月 1 日至 2012 年 8 月 31 日出生者);
篮球/射箭:11 岁(2010 年 9 月 1 日至 2011 年 8 月 31 日出生者);
摔跤/水上:12 岁(2009 年 9 月 1 日至 2010 年 8 月 31 日出生者)。
  • 培训时间及地点
2021 年 7 月 6 日- 17 日(共 12 天,冰雪项目为 8 天),详情见《“奔跑吧·少年”2021 年武汉市青少年体育夏令营—技能培训活动安排表》,可登陆武汉市体育局官网、“武汉体育”或“武汉智慧体育服务平台”官方微信公众号查询。
  • 参加办法
凡身体健康有兴趣自愿参加的适龄学生,须微信搜索关注“武汉智慧体育服务平台”官方微信公众号-点击夏令营,填写报名表;每名学生限报一个运动项目,参加一期培训。各项免费培训班对学员主要传授最基本的运动技能和知识,希望已掌握了基本技能的学生将宝贵的学习机会留给初学者。
  • 报名
2021 年 6 月 23 日 9 时起开启注册程序,家长及学员可填写相关信息;2021 年 6 月 26 日 9 时起至 6 月 28 日 12 时,进行报名确认,额满为止。
  • 学员培训课时外的安全管理(包括路途安全等)由监护人负责。
二、游泳服务
  • 服务对象
全市接受义务教育阶段的中小学生(患有心脑血管疾病、精神
病、癫痫病以及各类传染性疾病、不适宜参加游泳活动者除外)。
  • 服务时间
2021 年 7 月 11 日至 7 月 30 日,共计 20 天,每天集中开放时间定为上午 9:00—11:00;下午 15:00—17:00,具体信息可登陆武汉市体育局官网查询,详情见《“奔跑吧·少年” 2021 武汉市青少年体育夏令营——游泳服务免费开放定点游泳场馆名单》。
  • 参与方式
根据自愿原则,中小学生可就近到市体育局提供的游泳服务定点游泳场馆,凭有效学生证件(《中学生手册》或《小学生综合素质评价报告书》)入场免费游泳。
  • 注意事项
1.活动参与人员入场后自觉遵守游泳场馆的规章制度,着泳装、戴泳帽,文明游泳。患有心脑血管疾病、精神病、癫痫病以及各类传染性疾病的,不得参加游泳活动。
2.参加本次游泳服务活动的中小学生必须要有成人陪护,陪护人员对所陪同的中小学生做好游泳活动全过程的安全监护(每位成年人
只限监管1名未成年人,陪同游泳的成年人按优惠票价2元购票入场)。
3.各定点游泳场馆须是年审合格的场所,并按要求足额配备安全救生人员,核定游泳人数,确保开放的游泳场馆水质、空气符合国家标准,相关设施设备完善。
特此公告
武汉市体育局
2021 年 6 月 22 日 “奔跑吧·少年”2021年武汉市青少年体育夏令营

——技能培训活动安排表

江岸区

项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 塔子湖街街道兆瑞大道余华岭家园C区1号门(二楼武术馆) 8:30-10:00
10:10-11:40
30人/2班
30人/2班
徐燕
13517286228
高峰
13986241185
足球 堤角小学B区 8:00-9:30 70人/6班 叶炬麟
18672311557
网球 江滩三期 爱网客网球俱乐部 7:00-8:30
9:00-10:30
45人/5班
45人/5班
韩豫
13659839733
萌星芽网球江岸区兴业路59号文体汇 8:30-10:00
10:15-11:45
15人/2班
15人/2班
阚亚丽
13871387447
羽毛球 绿色动力羽毛球馆 11:00-12:30
13:00-14:30
20人/2班
20人/2班
文柏成
13797029281
高瞻体育会所江岸区二七横路50号 8:30-10:00
13:30-15:00
40人/4班
40人/4班
熊玉缘
15172517784
星羽仁众羽毛球馆解放大道2803号 13:00-14:30
14:40-16:10
50人/5班
50人/5班
朱洲
13871228678
游泳 七一恒温游泳馆
(7.6-7.17和7.19-7.30两期)
11:30-13:00
13:10-14:40
50人/5班
50人/5班
王丹
15927362579
汉铁高级中学游泳馆
(7.6-7.17和7.19-7.30两期)
8:00-9:30
9:45-11:15
13:00-14:30
14:45-16:15
16:30-18:00
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
张媛媛
17702761770
篮球 苗苗杯篮球俱乐部
兴业路59号文体汇F3-C2
8:00-09:30
09:30-11:00
11:00-12:30
13:00-14:30
14:30-16:00
16:00-17:30
17:30-19:00
30人/3班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
30人/3班
李鹏
18672794309
乒乓球 冠博乒乓球俱乐部康乐大厦4楼 8:30-10:00
10:30-12:00
40人/4班
40人/4班
范至玮
18571690203
击剑 永尚国际击剑俱乐部
江岸区永清街61号惠济路小学对面(中百超市楼上)
10:00-11:30
13:00-14:30
40人/4班
40人/4班
喻小军
19986907721
江汉区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
冰雪 全明星滑冰俱乐部
(武汉国际广场六楼)
10:30-12:00
16:00-17:30
100人/10班
100人/10班
王纯
13971621800
程勇
13886002652
冰龙冰上运动中心
(江汉区范湖路泛海城市广场负一楼1号)
7月6-10日;13日-15日
8:00-9:30
9:30-11:00
12:30-14:00
14:15-15:30
75人/7班
75人/7班
75人/7班
75人/7班
龙珑
13437262693
武术 武汉市江汉武术学校
(唐家墩路107号苏泊尔生活馆)
8:00-9:30
10:00-11:30
14:30-16:00
16:30-18:00
30人/2班
30人/2班
30人/2班
30人/2班
田武
13006117997 杨全宇
18727618181
足球 运动刻堂
(新华路体育场南门入口进入内场)
8:30-10:00
10:10-11:40
35人/3班
35人/3班
袁征
13986122151
网球 美联假日酒店天空球馆
(江汉区解放大道868号三楼网球场)
7:30-9:00
9:00-10:30
44人/4班
46人/4班
姚劲松
13517283366
羽毛球 武汉妙羽李宁羽毛球馆 8:00-9:30
9:30-11:00
30人/3班
20人/2班
张宁一
15871419476
金色雅园羽毛球馆
(红旗渠路金色雅园一期会所)
7:30-9:00 9:00-10:30
10:30-12:00
4 0人/4班
4 0人/4班
4 0人/4班
姚劲松
13517283366
篮球 金色雅园篮球馆 13:00-14:30
14:30-16:00
65人/5班
65人/5班
姚劲松
13517283366
大兴实验小学(金色雅园校区)篮球馆 8:00-9:30
9:30-11:00
3 0人/3班
2 0人/2班
卜少峰
13429889900
滑雪 SEESKI城市滑雪
武汉市江汉区青年路518号江宸天街A区4楼
8:30-10:00
12:00-13:30
12人/4班
12人/4班
陈磊
15972970567
 
游泳 金色雅园游泳馆
7月6日-9日
7月10日-17日培训时间调整
A班7:30-9:00
B班9:00-10:30
C班10:30-12:00
D班13:30-15:00
E班15:00-16:30
F班16:30-18:00
A班50人/4班
B班56人/4班
C班56人/4班
D班56人/4班
56人/4班
56人/4班
姚劲松
13517283366
 
A班7:30-9:00
B班11:00-12:30
C班13:30-15:00
D班17:00-18:30
E班18:30-20:00
F班20:00-21:30
50人/4班
56人/4班
56人/4班
56人/4班
56人/4班
56人/4班

 
硚口区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
冰雪 凯德西城冠军冰场古田二路
7月6-9日;12日-15日
10:30-12:00
12:30-14:00
14:00-15:30
100人/10班
100人/10班
64人/7班
宫伟正
18547051695
陈诗凡13871228861
飞凡冰上·文化中心
(地址:武汉市硚口区园博大道
1号荟聚中心1F)
7月6-9日;12日-15日
10:30-12:00
12:00-13:30
13:30-15:00
50人/7班
50人/7班
40人/6班
胡陨鹏
027-83375200
Sheelcool城市滑雪空间
(越秀星汇维港)
7月6-9日;12日-15日
10:00-11:30
13:30-15:00
18人/3班
18人/3班
罗怀亮
13871285151
武术 新武国际硚口区建设大道367号 8:30-10:00
10:00-11:30
30人/3班
30人/3班
郝明祥
17740699901
硚口区武术训练基地六角亭体育场(原体育幼儿园) 19:00-20:30 20人/2班 陈馍
15071480858
足球 长丰街社区足球场 8:00-9:30
16:30-18:00
18:00-19:30
24人/2班
24人/2班
32人/3班
刘亮
18086661165
网球 汉江湾全民健身中心网球场 17:00-18:30
18:30-20:00
45人/4班
45人/4班
孙燕燕
18771957719
羽毛球 韩爱萍羽毛球俱乐部(汉中街道建设大道营房村营南社区东方红小学) 11:00-12:30 60人/5班 梁汉恒
15926272712
汉江湾体育公园公园全民健身中心古田三路闸口 09:30-11:00
14:30-16:00
30人/3班
30人/3班
谢锦辉
18672344510
游泳 盛世滨江游泳馆沿河大道466号 8:00-9:30
11:30-13:00
13:10-14:40
60人/6班
60人/6班
50人/5班
李家豪
13995797748
硚口区添天游泳馆武胜西街8号
(7.6-7.17和7.19-7.30两期)
7:00-8:30
13:00-14:30
50人/5班
50人/5班
邹胜
15871746006
篮球 古田四路泽宇运动中心
(中健傲体)
解放大道217号南垸小区内
7:30-9:00
9:00-10:30
10:30-12:00
13:00-14:30
40人/4班
40人/4班
40人/4班
40人/4班
杨鹏
18071120622
射箭 硚口区汉江湾全民健身公园内仁明弓社射箭俱乐部 8:30-10:00
10:30-12:00
14:30-16:00
36人/3班
36人/3班
28人/3班
胡松
13707151351
汉阳区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 武汉市龙炎体育有限公司欧亚达汉阳国际广场7楼(龙炎功夫馆) 8:30-10:00
10:15-11:45
14:00-15:30
15:45-17:15
20人/2班
20人/2班
10人/1班
20人/2班
汪承兵
17764005913
张巨波
13477066679
足球 汉阳区华笛足球俱乐部汉阳区文旅局全民健身中心足球场 17:00-18:30 80人/6班 余琮杰
15072311565
网球 武汉环宜体育发展有限公司汉为1872环宜网球俱乐部 8:00-09:30
17:00-18:30
25人/3班
25人/3班
钟镇云
18062083511
武汉海德体育管理有限公司汉阳区墨水湖公园网球馆 7:30-09:00 40人/5班 姚劲松
13517283366
羽毛球 武汉麦羽瑞特体育运动有限公司/汉阳区文旅局青少年活动中心4楼 8:00-09:30
09:45-11:15
40人/5班
40人/5班
武军
13317196789
武汉麦羽瑞特体育运动有限公司/公园1872体育馆2楼 17:00-18:30 40人/5班
游泳 武汉飞鱼缘体育文化产业发展有限公司向阳体育公园游泳馆
7月6日-17日
7月18日-29日
10:30-12:00
13:00-14:30
14:45-16:15
64人/8班
64人/8班
64人/8班
马力
18627773305
13:00-14:30
14:45-16:15
64人/8班
24人/3班
武汉市水线轨迹体育产业投资
管理有限公司/龙阳一号(快乐天使幼儿园游泳馆)
8:00-09:30
09:45-11:15
14:00-15:30
24人/3班
24人/3班
32人/4班
谷金龙
13545228859
篮球 武汉昊锐逆行体育文化发展有限公司向阳体育公园风雨篮球场 8:00-09:30
09:45-11:15
14:00-15:30
15:45-17:15
40人4班
40人4班
40人4班
40人4班
吴浩
13507151191
射箭 武汉汉风上弦体育运动有限公
司/汉风上弦射箭俱乐部
(武汉摩尔城L5-B011)
10:30-12:00
14:00-15:30
50人4班
50人4班
王刚
1898606550
武昌区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 武昌区武术协会徐东馨苑物业服务中心四楼 8:00-9:00
9:40-11:20
30人/2班
30人/2班
刘志明
18086604288
彭兆龙
18908643233
足球 武泰闸体育场武昌区巡司河路 17:00-18:30 70人/7班 仲伟沛
18086680906
网球 武昌区南湖宝安花园网球场 8:00-9:30
16:30-18:00
20人/2班
20人/2班
朱伟
13237165188
百瑞景花园球馆武昌区中南路街宝通寺路 8:00-9:30
10:00-11:30
15人/2班
15人/2班
刘晨晖
15327400317
羽毛球 天恒星体育中心武昌区粮道街胭脂路履坦巷21号 11:10-12:40
14:00-15:30
35人/4班
35人/4班
赵引萍
18702735411
洪山体育中心洪山体育馆训练馆负一层 15:00-16:30 40/5班 谭立凡
13387506271
篮球 天恒星体育中心武昌区粮道街胭脂路履坦巷21号 7:50-9:20
9:30-11:00
20人/2班
20人/2班
赵引萍
18702735411
自由时刻体育公园武昌区徐东大街298号 13:45-15:15 40/4班 刘小慧
15527436680
百瑞景花园球馆中南路街宝通寺路 8:00-9:30
10:00-11:30
20人/2班
20人/2班
刘晨晖
15327400317
洪山体育馆
武昌区体育馆路特1号 洪山体育馆训练馆一层
8:30-10:00 40/4班 谭立凡
13387506271
击剑 仲满击剑俱乐部南湖都会B1层 10:00-11:30
14:00-15:30
16:00-17:30
20人/2班
20人/2班
20人/2班
杨雅婷15927121111
滑雪 SNOW FOX’S城市滑雪空间武汉市武昌区水果湖汉街万达
3楼
8:30-10:00
12:00-13:30
8人/2班
8人/2班
王旭昊
18803244750
游泳 馨佳恒温游泳馆武昌区紫阳街张之洞路226号 8:00-9:30
10:00-11:30
14:00-15:30
16:00-17:30
50人/4班
50人/4班
50人/4班
50人/4班
冯婷
13886087731
冯婷
13886087731
明天蓝诚泳健会室内游泳馆    
  武昌区秦园东路与沙湖大道交汇处金沙泊岸商业区1楼(4 栋物业旁) 8:00-9:30
13:00-14:30
100人/9班
100人/9班
   
洪山区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
冰/雪 维佳体验城真冰俱乐部 7月6-9日;12日-15日 9:00-10:30
11:30-13:00
14:00-15:30
100人/10班
100人/10班
100人/10班
朱家慧
18986224826
李军
18971077518
武术 马湖新村特一号武心志跆拳武术馆 8:00--9:30
9:30--11:00
20人/2班
20人/2班
王小马
16607135521
足球 洪山文体中心足球场 8:00-9:30 36人/3班
44人/4班
杨 俊
17786446664
网球 保利心语一期网球场 8:00--9:30
9:30--11:00
20人/2班
20人/2班
张元帅
18807190461
光谷金盾大酒店网球场(顶蓬) 8:00--9:30
9:30--11:00
11:00-12:30
16人/2班
18人/2班
16人/2班
雄楚大街崇文广场五楼网球场 8:00-9:30
9:30-11:00
12:00-13:30
30人/3班
30人/3班
30人/3班
(12点场室内)
张田丁
15337188869
武汉体育学院网球场 8:00-9:30
17:00-18:30
19:00-20:30
10人/班
10人/班
10人/班
王蛟龙
18827427084
羽毛球 崇文广场5楼羽毛球馆 10:30-12:00
14:00-15:30
16:00-17:30
16人/2班
32人/4班
32人/4个班
张舰13129943690
洪山区东湖东路3号湖北省气象局院内气象宾馆正对面 8:00-9:30
10:00-11:30
14:00-15:30
24人/3班
16人/2班
24人/3班
谢明华
18171232266
中国地质大学(西区)体育馆,洪山区鲁磨路485号 8:00-9:30 16人/2班
武汉体育学院小球馆三楼羽毛球场 8:00-9:30
17:00-18:30
19:00-20:30
10人/班
10人/班
10人/班
王蛟龙
18827427084
游泳 洪山文体中心游泳馆
(7.6-7.17和7.18-7.29
两期)
9:00-10:30
10:00-12:00
13:00-14:30
70人/6班
66人/6班
66人/6班
高逸涵
13477030807
9:00-10:30
10:00-12:00
13:00-14:30
66人/6班
66人/6班
66人/6班
篮球 洪山区白沙一路与烽火路交叉口向西100米飞冠青
少年篮球俱乐部
(7.6-7.17 和 7.19-7.30 两期)
7:30-9:00
9:15-10:45
11:00-12:30
20人/2班
20人/2班
20人/2班
李雯婷
18971249985
乒乓球 洪山区明泽丰华苑A1-6 号2层卓悦乒乓馆
(7.6-7.17和7.19-7.30 两期)
19:00-20:30 35人/5班 熊刚
15827535600
 
跆拳道 马湖新村特一号武心志跆拳武术馆 8:00--9:30
9:30--11:00
30人/3班
20人/2班
陈帅
18225736171
青山区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
冰/雪 奥山世纪广场3楼
C区奥山冰场
7月6日-9日;
7月12-15日
7:30-9:00
9:00-10:30
10:30-12:00
13:00-14:30
14:30-16:00
60人/6班
60人/6班
60人/6班
60人/6班
60人/6班
曾艳
17771609723
李世军13135665448
武术 青山区业余体校武术馆 7:30-9:00
9:00-10:30
10:30-12:00
14:00-15:30
15:30-17:00
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
20人/2班
庄凌云
13016494568
足球 武钢体育中心正球场
(仁和路)
17:30-19:00 60人/5班 张文江
13986124468
羽毛球 青山公园瀚翔羽毛球馆 9:30-11:00
13:30-12:30
15:00-16:30
48人/4班
56人/5班
46人/4班
任昱
15347078627
篮球 青山区和平公园青山篮协训练基地 8:10-9:40
16:00-17:30
70人/7班
80人/8班
胡立志
18186693838
游泳 青山区建设八路红钢二街恒温游泳馆 8:00-9:30
9:40-11:10
11:20-12:50
13:00-14:30
100人/10班
100人/10班
100人/10班
100人/10班
江浩
18162571365
乒乓球 青山区十九街青少年乒乓球训练基地 13:00-14:30 30人/4班 卢丽
18507187852
东西湖区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 吴家山体育训练馆 8:00-9:30
10:00-11:30
14:00-15:30
60人/6班
60人/6班
60人/6班
黄红桥13329730960 刘峰
13907188425
足球 五环体育中心 8:00-9:30 80人/4班 郭成龙13437155478
网球 东西湖区万家墩78号
—众南市政体育公园
—爱动乐网球俱乐部
8:00—9:30 50人/4班 黄红桥13329730960
东西湖区常青花园,公园环路126号-常青花园网球培训中心 8:00—9:30 50人/5班
羽毛球 区全民健身中心 8:00-9:30
9:40-11:10
45人/4班
45人/4班
李雯娟18827395532
恺明体育运动中心
(东西湖区宏图大道冰山工业园恺明体育羽毛球馆)
8:00-9:30
10:00-11:30
45人/5班
45人/5班
游泳 五环体育中心 12:00-13:30
13:50-15:20
88人/7班
112人/8班
黄红桥13329730960
东西湖区三店西路与啤砖路交汇处丰尚御龙湾小区内 7:30-9:00
9:00-10:30
10:30-12:00
66-67人/5班
66-67人/5班
66-67人/5班
篮球 五环体育中心 8:00-9:30
9:40-11:10
45人/5班
45人/5班
李雯娟18827395532
恺明体育运动中心
(东西湖区宏图大道冰山工业园
恺明体育羽毛球篮球馆)
8:00-9:30
10:00-11:30
50人/6班
50人/6班
射箭 吴家山体育训练馆 11:30-13:00
16:00-17:30
50人/4班
50人/4班
黄红桥13329730960
摔跤 区全民健身中心 8:30-10:00
10:10-11:40
20人/2班
20人/2班
郭成龙13437155478
跆拳道 区全民健身中心 8:00-9:30
10:00-11:30
14:00-15:30
40人/3班
40人/3班
40人/3班
黄红桥13329730960
黄陂区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 武汉市黄陂区盘龙城奥莱西街S8 栋301 8:30-10:00 20人(2个班) 汤杰
13476797675
邓超
18971272086
10:30-12:00 10人(1个班)
武汉市黄陂区盘龙城汤云海路特
8号巢上城锦园8-3-3
8:30-10:00 20人(2个班)
10:30-12:00 20人(2个班)
武汉市黄陂区横店今古城二楼小火苗艺术培训 10:40-12:10 10人(1个班)
武汉市黄陂区盘龙城天居园
111-6丘比武林搏击健身俱乐部
8:30-10:00 20人(2个班) 刘弛宇
17764000990
10:10-11:40 20人(2个班)
14:30-16:00 20人(2个班)
武汉市黄陂区前川街人民道237 号 8:00--9:30 20人(2个班) 吴昌龙
15392830139
10:00--11:30 20人(2个班)
足球 盘龙城经济开发区盘龙三小 07:30-9:00
17:00-18:30
25人/2班
25人/2班
李涛
13387553395
网球 二龙潭公园网球场 7:00-8:30
8:30-10:00
50人/5班
50人/5班
陈旭俊
15171504128
羽毛球 盘龙城:水岸沁园运动中心(腾龙大道9号) 8:30-10:00
10:30-12:00
16:00-17:30
18:00-19:30
24人/3班
24人/3班
16人/2班
16人/2班
余龙飞
15926352716
前川:予益羽毛球俱乐部(黄陂大道田秀街17号) 10:30-12:00
14:00-15:30
30人/4班
30人/4班
游泳 南德游泳馆(黄陂区南德国际城一期西大门小区内) 7:30-9:00
9:10-10:40
10:50-12:20
30人/3班
30人/3班
30人/3班
王可13886041948 缪雷13397179799
卡萨健身(前川欣城2期7号楼门面) 8:00-9:30
9:30-11:00
11:00-12:30
30人/4班
30人/4班
30人/4班
陈艳丽
13819012346
盘龙城巨龙大道33号恒大名都会所 8:00-09:30
9:40-10:10
10:30-12:00
30人/4班
30人/4班
30人/4班
程敏
13986102818
鑫动力游泳馆(黄陂区滠口街道崇文里 38 号) 11:00-12:30
12:30-14:00
15人/2班
15人/2班
戴雄
18507160228
 
篮球 黄陂文体广场篮球场 6:30-8:00 35人/3个班
35人/3个班
35人/3个班
黄梁
15007110632
 
水岸沁园运动中心(黄陂区盘龙城经济开发区腾龙大道9号) 7:30-9:00 15人/2班 廖醒
15927172351
拓尔体育少儿篮球馆(盘龙城经济开    
  发区巨龙大道33号恒大名都会所3 楼) 8:00-9:30 15人/2班    

 
蔡甸区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 蔡甸区职教中心莲花湖大道218号 7:00-08:30
8:30-10:00
16:00-17:30
30人/3班
30人/3班
30人/3班
王惠
18872482380
柳雪涛
18627887855
足球 蔡甸区江滩足球场蔡甸区蔡江路北 7:00-08:30
8:30-10:00
16:00-17:30
30人/3班
30人/3班
40人/4班
郑新波
18071111558
网球 蔡甸区工会小球馆蔡甸区义勇路48号 8:30-10:00 30人/3班
羽毛球 蔡甸区工会小球馆蔡甸区义勇路48号 7:00-08:30
8:30-10:00
16:00-17:30
30人/3班
30人/3班
40人/4班
游泳 蔡甸区莲花苑游泳馆树藩大街435附1号 7:00-08:30
08:30-10:00
16:00-17:30
100人/10班
100人/10班
120人/12班
篮球 蔡甸区树藩体育馆树藩大街1353号 7:00-08:30
8:30-10:00
10:00-11:30
16:00-17:30
30人/3班
30人/3班
30人/3班
40人/4班
江夏区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 江夏区昌平武道馆 7:30-9:00
9:00-10:30
30人/3班
20人/2班
王肖
15071188018
李信
13995512446
足球 江夏体育馆足球场 7:00-8:30 24人/2班 罗涛
1380715655
  江夏区实验小学 6:30-8:00 36人/3班 曾攀
13277080561
网球 江夏四中田径场 7:00-8:30 48人/6班 王造极
15807131289
羽毛球 江夏区湖北生态工程职业技术学院林校羽毛球馆 7:30-9:00
9:00-10:30
30人/3班
30人/3班
郑汉
15172336699
       
  羽扬羽毛球馆(青年城旁) 7:30-9:00
9:00-10:30
25人/3班
25人/3班
艾亚运
18771079419
 
游泳 武汉市江夏区保利海上五月花小区内 7:30-9:00
11:00-12:30
13:30-15:00
24人/3班
24人/3班
32人/4班
穆旭涛
13098816008
武汉壹云动体育健身纸坊大街91号 8:00-9:30
9:30-11:00
11:00-12:30
24人/3班
24人3班
32人/4班
李海缘
15623319627
大花山运动中心游泳馆 8:00-9:30
9:30-11:00
30人/4班
30人/4班
张小雷134371051000
湖北永丽文化投资有限公司永丽游泳健身(江夏大道世纪星语1-2层) 7:30-9:00
11:00-12:30
13:30-15:00
24人/3班
24人/3班
32人/4班
李梦珺
15872405353
 
篮球 江夏区五里墩高农路1号文化路小学对面23球馆 7:30-9:00
9:00-10:30
30人/3班
20人/2班
聂家豪
15671943909
 
羽扬羽毛球馆(青年城旁) 7:00--8:30
8:30--10:00
20人/2班
20人/2班
艾亚运
18771079419
江夏体育馆东广场 7:00--8:30 40人/4班 谢宣威
13545123413

 
新洲区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 新洲区全民健身中心
江城健身e家/邾城街南安路133号
16:30-18:00
18:00-19:30
20人/2班
30人/3班
喻磊
13469954417
余锦玲
13886085237
足球 新洲区孔雀城问津兰亭足球场 17:00-18:30 20人/2班 邱成
15207192052
阳逻经济开发区五号泵站足球场 7:00-8:30
16:00-17:30
20人/2班
20人/2班
谢龙飞13006364195
网球 新洲区电信公司网球场新洲区邾城街古城大道 6:30-8:00
17:30-19:00
20人/2班
30人/3班
涂江涛
13297142911
羽毛球 新洲区飞扬羽毛球俱
乐部/邾城街齐安大道
356号
7:00-8:30
9:00-10:30
60人/6班
60人/6班
董新生
13995546928
游泳 新洲区新豪汇游泳馆/ 邾城街江夏大道100号 7:00-8:30
17:00-18:30
70人/7班
60人/6班
王金旺13098898899
新洲区蓝城游泳馆/新洲区邾城街72号 7:00-8:30
17:00-18:30
18:30-20:00
80人/8班
50人/5班
40人/4班
邓珍祥
18064071599
篮球 新洲区全民健身中心
篮球场/邾城街南安路
133号
7:00-8:30
17:30-19:00
70人/7班
60人/6班
周清格
13971197717
体操 新洲区业余体校四楼
体操房/邾城街南安路
133号
7:00-8:30
17:00-18:30
20人/2班
30人/3班
徐红星
13367261287
乒乓球 新洲区业余体校体操馆邾城街南安路133号 8:00-9:30 50人/5班 王金学
15271900188
经开汉南区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
冰/雪 武汉国际体育文化交流中心冰上运动中心 8:00—9:30
9:30—11:00
200人/20班
200人/20班
王俊15802761700 朱明钰
15927223716
武术 武汉开发区洪山小学武术训练基地 8:00—9:30
9:30—11:00
30人/3班
30人/3班
石海祥
15207143034
足球 武汉体育中心足球公园 8:30—10:00 45人/4班 冯丹13072733919
汉南全民健身中心 7:30—9:00 35人/3班 周坤15971482777
武汉开发区新城小学女足训练基地 10:00—11:30 20人/2班 李哲15271937133
网球 武汉开发区步波运动公园卓誉网球俱乐部 8:00—10:30 60人/8班 刘市俊
13407130322
武汉开发区东风阳光城网球训练馆 8:00—10:30 20人/3班 郝红星
13100659590
羽毛球 汉南综合体育馆羽毛球基地 7:30—9:00
16:30—18:00
40人/5班
40人/5班
王英15327253277
       
  武汉体育中心羽毛球馆 8:00—9:30
9:30—11:00
20人/3班 王俊15802761700  
游泳 武汉开发区(汉南区)纱帽广场游泳池 7:00—8:30
17:00—18:30
110人/14班
110人/14班
程招17087151388
武汉开发区(汉南区)神龙游泳池 7:00—8:30
17:00—18:30
60人/8班
40人/5班
凃友山
15387108160
篮球 武汉经济技术开发区第一初级中学(官士墩校区) 8:00—9::30
9:30—11:00
40人/4班
40人/4班
刘磊17771791999
武汉开区奥林小学篮球训练基地 8:30—10:00 40人/4班 魏威13277091078
汉南综合体育馆篮球基地 9:00—10:30 20人/2班 谢津15927753850
汉南美国工业园源动力篮球馆 8:30—10:00 30人/3班 强龙15071237317
东湖高新区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
武术 武汉体育学院重竞技馆一楼 9:00—10:30
10:30—12:00
20人/2班
30人/3班
刘洋
17762490309
张钰新
18064099191
足球 凌家山足球场
(光谷大道与凌家山北路交叉口)
8:00-9:30 60人/5班 易璠18507148719 王萍
15927390070
网球 东湖新技术开发区佛祖
岭一路2号光谷国际网球中心 明珠球场
7:30-9:00 100人/10班 鹿曙明
15629038227
胡军
13659818606
羽毛球 华师一附中汤逊湖学校体育馆 15:00-16:30
16:30-18:00
50人/5班
50人/5班
肖迪18627163401 潘磊
13554010502
游泳 当代国际花园游泳池/东
湖高新区光谷大道112号当代国际花园小区内
7:30-9:00
11:00-12:30
13:30-15:00
144人/12班
144人/12班
72人/6班
刘中华
18907111990
刘雨
18086609353
篮球 武汉工程大学流芳校区
篮球场,武汉市光谷一路
206号
15:00-16:30
16:40-18:10
50人/5班
50人/5班
王涛15897528893 刘飞平
18171480239
东湖风景区
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 区体育局负责人
网球 东湖生态旅游风景区银杏原路1号华侨城运动生活中心网球场 8:30-10:00
18:00-19:30
8人/1班
8人/1班
王冯天马
18602709889
黄松
13971220667
梨园网球俱乐部 7:00-8:30
7:00-8:30
7:00-8:30
8人/1班
8人/1班
8人/1班
董教练
13627107768
足球 东湖阳光足球场 7:00-8:30
7:00-8:30
15人/1班
15人/1班
郑教练
18062417782
羽毛球 华侨城小学三楼羽毛球馆 8:30-10:00
14:00-15:30
20人/2班
10人/2班
胡波
13317161955

 
市直属
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 体育局负责人
羽毛球 武汉体育馆二楼 8:30-10:00
10:10-11:40
50人/4班
50人/4班
赵亮
027-83780273
李莉
027-83781056
   
篮球 武汉体育馆一楼        
羽毛球 武汉市合作路体育馆江岸区合作路34号 11:00-12:30
14:00-15:30
50人/6班
50人/6班
王祖微
13006129314
杨伟健
13307113070
水上运动 武汉市水上运动学校武昌区东湖路146号 8:00-9:30
10:00-11:30
40人/4班
40人/4班
刘偲偲
18086625890
杨睿
13971668555
网球 武汉全民健身中心网球馆 8:30-10:00
10:10-11:40
96人/8班
104人/9班
全展昌
15071247500
叶志祥
13971124307
羽毛球 武汉全民健身中心羽毛球馆 8:30-10:00
10:10-11:40
14:00-15:30
15:40-17:10
48人/4班
48人/4班
48人/4班
56人/5班
张宁13098847514
游泳 武汉全民健身中心游泳馆 11:10-12:40
12:50-14:20
96人/8班
104人/9班
李皓13247195289
篮球 武汉全民健身中心篮球馆 8:30-10:00
10:10-11:40
14:00-15:30
15:40-17:10
48人/4班
48人/4班
48人/4班
56人/5班
李皓
18602765877
射箭 武汉全民健身中心射箭场 8:30-10:00
10:10-11:40
50人/4班
50人/4班
张瑞
18086517966
其他
项目 培训地点 时间 人数/班数 教学负责人 单位负责人
马术
(由武汉赛马赛事开发管理有限公司支持)
小小骑士东西湖区马术训练基地
武汉市东西湖区水柏路吴新干线628号
8:00-9:30
9:30-11:00
15:00-16:30
16:30-18:00
50人/4班
50人/4班
50人/4班
50人/4班
王喜
13100701803
林思佳
15971507838

 
奔跑吧·少年”2021武汉市青少年体育夏令营
——游泳服务免费开放定点游泳场馆名单
区属 游泳场馆名称 地址 水域面积 限定人数 场馆负责人 安全监督员 公示电话
市直属 武汉全民健身中心游泳馆 江岸区后湖大道99号 1200 350 侯学报 秦志良龙建军 027~85583211
江岸区 七一恒温游泳馆 江岸区京汉大道
1433号
400 120 梅芬 杨钢 027-82779489
江汉区 金色雅园游泳馆 红旗渠路与新湾二路交汇处金色雅园一期会所 300 100 姚劲松 邹青 13517283366
硚口区 汉江湾全民健身中心游泳池 沿河大道江滩
26号
2500 500 刘林 沙金华 18627156713
汉阳区 武汉市月湖风景区管理处/月湖天然游泳池 汉阳区琴台大道
200号
3800 600 李仁春 李仁春 18971374658
武汉市月湖风景区管      
  理处/月湖儿童游泳池 汉阳区琴台大道
200号
1400 400      
武昌区 松涛苑游泳池 瑞女街224南湖花园松涛苑小区 1200 350 李清林 潘虹 13072706989
武昌区南湖中央花园游泳池 武昌区南湖中央花园游泳池 1000 300 冉剑锋 张国军 13545144448
东田运动百瑞景健身游泳中心 中南街道宝通寺路33号 1000 300 撒涌 张兰 18007181962
洪山区 保利花园游泳池 洪山区关山大道
219号
保利花园小区内
1000 300 李 波 李本增 13552259285
金地格林莱茵区游泳池 洪山区书城路文馨街115号 1000 300 肖丽 晏聪 13554144978
大华南湖公园世家二期游泳池 洪山区书城路文馨街254号 1000 300 高霞光 高黎阳 13349897837
复地悦城游泳池 洪山区烽胜路26 号 1000 300 李锐 李学安 18871214511
 
  保利公园九里游泳池 洪山区建安街1 号 1250 360 邓熊 陈金波 13006319223
保利心语游泳池 洪山区野芷湖西路保利心语一期 1000 300 乔子禹 王浩 18971247253
青山区 青山区阳光游泳馆 青山区三弓路3 号 1250 360 夏莎莎 张平 027-68860609
青山江滩建五路游泳池 青山区临江大道建设五路路段江滩内 1250 360 周宏伟 倪贵芳
东西湖区 武汉五环体育中心游泳馆 金山大道45号 1250 360 程莉 刘军 027-59326616
武汉英倍斯体育投资管理有限公司(四季花城阳光会所游泳池) 武汉市东西湖区金山大道特18 号 1200 350 赵子龙 廖超 13659820996
江夏区 永丽游泳健身(江夏大道世纪星语1-2 层) 江夏大道世纪星语 350 100 任文建 李梦珺 027-87908999
武汉市江夏区保利海上五月花小区 江夏大道88号 1250 360 穆旭涛 胡章凯 13098816008
武汉壹云动体育健身 纸坊大街91号 1000 300 鲍海波 刘厚贵 027-81802868
蔡甸区 莲花苑游泳馆 树藩大街435附
1号
1250 360 郑新波 郑新波 18071111558
常福商务广场游泳池 常福商务广场
5-1人
980 300 李 宁 何念 15071556307
新洲区 新洲区新豪汇游泳馆 新洲区邾城街江夏大道100号 312.5 75 王金旺 周清格 027-89995666
13098898899
新洲区蓝城游泳馆 新洲区邾城街72 号 750 200 邓珍祥 张世民 027-89361111
18064071599
黄陂区 鑫动力游泳馆 黄陂区滠口街道崇文里 38 号 610 200 戴雄 陈慧萍
13407162866
18507160228
二龙潭公园游泳池 黄陂区河塔街二龙潭公园内 1000 300 王志刚 程桂珍
18963948906
15071277677
 
  恒大龙城游泳健身会所游泳馆 黄陂区盘龙城兴龙路恒大龙城二期游泳健身会所 1025 300 罗洋 李萍
15387006686
15727077042
汉南区 武汉开发区(汉南区)纱帽广场游泳池 武汉市汉南区纱帽街育才路45 号 1250 360 程招 朱明钰 15927223716
武汉开发区(汉南区)圣特立国际花园游泳池 武汉市汉南区圣特立国际花园A区 400 120 章宇航
武汉开发区(汉南区)万科金域蓝湾游泳池 武汉开发区(汉南区)沌口街神龙大道万科金域蓝湾小区 1000 300 杨杰 全大勇 13871379916
武汉开发区(汉南区)神龙游泳池 武汉开发区(汉南区)神龙大道
66号宁康园小区
1000 300 涂友山 何凡 15902717025
武汉开发区(汉南区)体育中心游泳馆 武汉开发区(汉南区)车城北路
58号
1250 360 刘君 王俊 13476243311
东湖高新区 当代国际花园游泳池 东湖高新区光谷大道112号当代国际花园内 1200 350 刘中华 李宗平 18907111990
武汉万科物业服务有限公司(万科城市花园游泳池) 武汉东湖新技术开发区大学园路
1号
1000 260 穆旭涛 穆旭涛 13517237123
佛奥俊贤雅居游泳池 武汉东湖新技术开发区光谷大道
71号
佛奥俊贤雅居小区内
1000 260 王浩 汪涛 18120553127
东湖风景区 武汉华侨城运动生活中心游泳馆(室外泳池) 东湖风景区街道银杏原路1号 1250 360 衣鹏飞 贺德平 027-88395509

  • 上一篇:湖北出台政策,消防救援人员享住房、教育、医疗等优待
  • 下一篇:2019年武汉市大型体育赛事活动 年度赛事
  • 无相关信息
    栏目更新

    关于我们 | 打赏支持 | 广告服务 | 联系我们 | 网站地图 | 免责声明 | 帮助中心 | 友情链接 |

    Copyright © 2020 whw.cc Inc. All Rights Reserved. 武汉网 版权所有
    鄂ICP备19009404号-6 公安备 42010502000112